Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Врачи Алтая будут проходить стажировку в лучших европейских центрах медицины
11.10.2011 12:59

Медики Алтайского края будут стажироваться в лучших зарубежных медицинских центрах. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Jтмечается, что Алтайский край принимает участие в программе "Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах". В рамках этой программы алтайские медработники впервые будут проходить обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Стажировка в лучших медицинских центрах стран Европейского союза предусмотрена по результатам защиты выпускных аттестационных работ.

Всего в рамках программы в 2011 году пройдут обучение 18 алтайских управленцев в сфере здравоохранения, - сообщили в крайздраве.

В ведомстве также напомнили, что в 2011 году в регионе уже реализованы две целевые программы для проведения переподготовки и повышения квалификации медицинских работников: "Переподготовка и повышение квалификации медицинских работников" (с объемом финансирования в 9,7 млн рублей) и "Дополнительные меры по снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году" (6,2 млн рублей). Для укомплектования межрайонных отделений, кабинетов, участков в 2011 году 83 врача прошли профессиональную переподготовку по специальностям "неонатология", "кардиология", "общая врачебная практика", "скорая медицинская помощь".

Прочитано:  6251 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg